Oscar 2015: hoje tem prêmio – e eleição dos melhores looks de beleza!

Por Maria Cecília Prado em 22/02 | 0 |

beleza-beauty-editor-acontece-oscar-2015-melhores-looks-de-beleza-prepare-se

 

Nós aqui do Beauty Editor gostamos tanto da experiência que vamos repetir: assim como fizemos na premiação do Golden Globe, em janeiro, vamos reunir um supertime de maquiadores e cabeleireiros para analisar os looks de beleza do Oscar 2015. Vai funcionar assim: a partir das 19:30 nós vamos começar a análise checando o visual das celebridades no red carpet e, em paralelo, já daremos algumas infos rápidas no Instagram (@mceciliaprado), no Twitter (@mceciliaprado) e no Facebook (Maria Cecília Prado). Um pouco mais tarde, vocês vão poder ler os posts completos sobre os melhores penteados e as melhores maquiagens, com as opiniões e as dicas dos especialistas que vão estar com a gente. É, vamos fazer uma apuração 360 graus! Para acompanhar essa cobertura de beleza supercompleta, que só o Beauty Editor faz, fica com a gente aqui no site e acompanhando nossas mídias sociais. Abaixo, a lista de quem já confirmou que vai fazer parte do nosso júri deluxe!

Bel Luscher (@bellushcer)
Camila Irala (@camilairalamua)
Chloe Gaya (@chloe_gaya)
Chris Mourelhe (@crhismourelhe)
Diego Américo (@diegoamerico)
Eliezer Lopes (@eliezerlopes)
Fabiana Gomes (@fabianagomesmua)
Gisele Magatti (@giselemagatti)
Isa Spironelli (@isaspironelli)
Juliana Rakoza (@julianarakoza)
Mariana Ishizaka (@marianaishizaka)
Nádia Tambasco (@natambasco)
Natália Alves (@nataliaalves)
Roosevelt Vanini (@roovanini)
Sadi Consati (@sadiconsati)
Saulo Fonseca (@saulofonseca1)
Ton Reis (@tonreis)
Vanessa Rozan (@vamessarozan)
Wilson Eliodório (@w.eliodorio)

Só gente muito fera!

Update: o post sobre os melhores cabelos do Oscar 2015 já foi publicado! Clica aqui para ver nossas escolhas!

Update 2: o post sobre as melhores maquiagens do Oscar 2015 também já está no ar! Clica aqui para checar as nossas eleitas!

Foto: reprodução @theacademy / arte Danny Park

 

Comentários

~ comentário Comentar

  • carregando...
  • Nenhum comentário.
Ver mais 96 comentários