Emmy 2015: daqui a pouco tem red carpet, daqui a pouco tem cobertura!

Por Maria Cecília Prado em 20/09 | 1 |

pre-post-emmy-2015-elizabeth-banks-emilia-clarke-anna-chlumsky

 

Yes, hoje tem Emmy Awards! E como já está virando tradição, o Beauty Editor vai fazer uma supercobertura dos melhores looks de beleza – e com a ajuda de um time incrível de profissionais, cabeleireiros e maquiadores feríssimas que vão avaliar com a gente os melhores penteados e maquiagens desfilados pelas atrizes no tapete vermelho. Enquanto lindas como Elizabeth Banks, Emilia Clarke e Anna Chlumsky (na foto acima), entre outras, passeiam por lá, a gente vai estar tendo uma discussão frenética pelo Whats App para decidir quais merecem o nosso prêmio de melhores belezas do evento.

Quer ver quem já confirmou presença na cobertura?

Camila Irala (@camilairalamua)
Chris Mourelhe (@chrismourelhe)
Chloe Gaya (@chloe_gaya)
Daniel Hernandez (@danielhernandezdh)
Diego Américo (@diegoamerico)
Fabiana Gomes (@F.A.B.I.A.N.A.G.O.M.E.S)
Gisele Magatti (@giselemagatti)
Helder Rodrigues (@herodrigues)
Isa Spironelli (@isaspironelli)
Mariana Ishizaka (@marianaishizaka)
Nádia Tambasco (@natambasco)
Natalia Alves (@nataliaalves)
Porfírio Passos (@porfiriop)
Ricardo Rodrigues (@rodrigues_ricardo)
Roosevelt Vanini (@roovanini)
Sadi Consati (@sadiconsati)
Saulo Fonseca (@saulofonseca1)
Talita Osiro (@tataosiro)
Wilson Eliodório (@w.eliodorio)

E também as colaboradoras do Beauty Editor, a repórter Letícia Homsi (@lelihomsi) e as maquiadoras Carol Lapenda e Luisa Suassuna (ambas do @maquiagemparasinceros).

Além de já ver algumas coisas pelo Instagram em paralelo à cobertura (@mceciliaprado), vocês vão checar a cobertura completa, com fotos bacanas e mil dicas para copiar, aqui no Beauty Editor, logo depois que nosso forum de beleza terminar. Aguarde!

Fotos: reprodução Instagram (Elizabeth Banks e Anna Chlumsky), divulgação Emmy (troféu) e Image.Net (Emilia Clarke)

Comentários

~ comentário Comentar

  • carregando...
  • Nenhum comentário.
Ver mais 96 comentários